Алимухаммедова Феруза Шавкатовна
Поступила в 2003 году ТашПМИ  и успешно окончила 2010 году. Поступила в магистратуру ТашПМИ на кафедру «Травматологии и ортопедии с курсом нейрохиругии» 2010 году и окончила 2013 году.
После окончание института трудовую деятельность начала в СП№4 Мирзо Улугбекском РМО ЦМПП. Консультировала больных травматологическими и ортопедическими патологиями.
2014-2017 годы прошла усовершенствование на базе ТашИУВ.
2018 году получила 2 квалификационную категорию.
2018 года работает в отделение консультативной поликлиники центра травматологии и ортопедии детском ортопедом. Консультирует  больных детей с врожденными и приобретенными ортопедическими патологиями.
Алимухамедова Ф.Ш. ежегодно оказывает лечебно-консультативную помощь более 4000 больным. Кроме того, она принимает  каждый день более 40 больных детей с врожденными и приобретенными ортопедическими патологиями. В амбулаторных условиях  занимается лечением патологии тазобедренных суставов, врожденной мышечной кривошеями, врожденной косолапости и осевыми деформациями нижней конечности. Ежегодно более 200 больных детей с ортопедическими патологиями  госпитализирует в стационарное лечение.
Алимухамедова Ф.Ш. ведет  активно исследование на тему: «Современная диагностика и лечение врожденного высокого стояние лопатки у детей».
Имеет 5 научных журнальных статьей и 12 тезисов и 1 патент.