ЗУФАРОВ Гуломжон Рустамджанович
Mладший научный сотрудник
В 2011 году окончил Ташкентскую медицинскую академию.
В 2011-2014 годах обучался в магистратуре Ташкентского педиатрического медицинского института по специальности травматология-ортопедия.
2011-2014 гг. Работал в станции скорой медицинской помощи.
В Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии работает с 2015 г работает над вопросами патологии тазобедренного cycтава и осевых деформаций нижних конечностей у детей .
2014-2018 году проходил курсы последипломного обучения на базе  Ташкентского Института Усовершенствования  врачей.
В 2016 году прошел стажировку в НИДОИ им. Турнера города Санкт-Петербург (Россия) в отделении костная патология. В этот же год принимал участие в конференциях Российский ассоциацией детских ортопедов.
Специализируется лечением врожденной косолапости (по методу Понсети) и «вертикальный таран» (по методу Добсса).
Разработаны консервативним и оперативним современные методики  лечения осевых деформаций нижних конечностей у детей и подростков, получены патенты на полезную модель и на программный продукт.
Опубликованные научные труды: журнальные статьи - 5 и тезисы - 30.
В 2018 года принимал участие в конференциях ведущих детских ортопедов Казахстан.
В сентябре 2018 года выступал с докладом на Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Инновационные технологии в хирургической практике, травматологии и ортопедии»